13.09.2017  Представители НовГУ примут участие в форуме «Отечественные традиции госуправления и современность»

Правительство Новгородской области 14 сентября организует проведение научно-общественного форума «Отечественные традиции государственного управления и современность». Форум приурочен к празднованию  1155-летия зарождения российской государственности.

В рамках Форума состоится пленарное заседание, а также пройдут научно-практические мероприятия: круглый стол «Теоретические и методические проблемы изучения истории государственного управления в России»; панельная дискуссия №1 на тему: «Власть и общественность на Руси и в России: традиции, вызовы и перспективы взаимодействия»; панельная дискуссия №2 на тему: «Молодежь как ресурс, объект и субъект российской публичной политики»; диспут со студентами новгородских вузов по актуальным проблемам истории российской государственности.

Партнерами Форума являются: Государственный университет управления», Институт российской истории РАН, МГУ им. М.В. Ломоносова, Российское историческое общество, Российское общество политологов, Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, Новгородский филиал РАНхиГС при Президенте Российской Федерации, Общественная палата Новгородской области, редакции общероссийских и новгородских средств массовой информации.

В открытии форума примет участие ректор НовГУ Виктор Вебер. Кроме того, представители НовГУ будут участвовать в различных мероприятиях форума. Так, на пленарном заседании с докладом «1917 год. Мимикрия провинциальной власти: искренняя или вынужденная?» выступит профессор кафедры истории России и архивоведения НовГУ Борис Ковалев; директор Гуманитарного института Елена Торопова будет приветствовать участников панельных дискуссий, а на заседании круглого стола доклад «Модели государственного управления России: психоисторическая драма становления» прочтетпрофессор кафедры теории, истории и философии культуры   Андрей Некита.

В первой панельной дискуссии  примут участие зав. секцией архивоведения Олег Матвеев и доцент кафедры истории и архивоведения Ярослав Васильев, а во второй – аспирантка НовГУ, председатель Молодежного парламента Новгородской области Людмила Бабаркина.

Bозврат на страницу новостей