Новости

11.09.2017  В Институте сельского хозяйства состоялась стратегическая сессия по развитию предпринимательства в АПК

В минувшую пятницу, 8 сентября, по инициативе Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ прошла стратегическая сессия по развитию малого и среднего предпринимательства агропромышленного комплекса Новгородской области, - сообщает департамент сельского хозяйства и продовольствия.

На встречу собрались более 80 участников из различных районов области – фермеры, сельхозтоваропроизводители и руководители органов управления сельским хозяйством администраций районов. Спикерами выступили специалисты АО «Корпорация МСП» и Минсельхоза РФ, АО «Россельхозбанк», АО «Росагролизинг». Опытом своей работы по развитию малого предпринимательства в сфере АПК поделились руководители региональных управлений и департаментов сельского хозяйства Новгородской, Тюменской, Псковской областей и Алтайского края. Модератором стратегической сессии выступил заместитель губернатора Новгородской области Тимофей Гусев.

Участники встречи обсудили вопросы развития сельскохозяйственной кооперации и различные направления поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на уровне региональной и федеральной власти.

Служба новостей Новгородского университета