Новости

08.09.2017  Студенты из зарубежных университетов-партнеров начали осенний семестр в НовГУ

Три студента из зарубежных университетов-партнеров НовГУ приехали этой осенью на учебу в Гуманитарный институт.

Студентка Опольского университета Йонна Гацка (Польша) выбрала Новгородский университет для обучения по магистерской программе "Филология (иностранные языки и межкультурная коммуникация)" в рамках программы академического обмена "Эразмус+". В свою очередь студентка 2 курса НовГУ Ксения Ненова поедет на осенний семестр 2017/18 учебного года в польский университет изучать историю.

Студентка из южнокорейского университета Чун-Ан Ынби Ким приехала в НовГУ на весь учебный год. Цель ее поездки - изучение русского языка, русской литературы, методики преподавания русского языка. В своем университете Ынби Ким обучается по программе бакалавриата. Ынби Ким уже познакомилась с нашими студентами, изучающими корейский язык в Центре корейского языка и культуры НовГУ, она собирается принимать самое активное участие в его деятельности.

В рамках продолжающейся программы "Двойного диплома" по лингвистике и межкультурной коммуникации в НовГУ приехал Симон Гранц, студент Фондового Университета Хильдесхайм (Германия). В течение семестра он будет изучать различные аспекты межкультурной коммуникации вместе с новгородскими студентами. В октябре 2017 года студентки кафедры романских и германских языков НовГУ Александра Панго и Александра Афансаьева поедут в немецкий университет-партнер, чтобы продолжить свое обучение в течение семестра в Германии. 

Служба новостей Новгородского университета