31.08.2017  Вышел приказ о начале приемной компании в Малую академию госуправления

Министерство образования и науки Российской Федерации
"Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого"
(НовГУ)

31.08.2017

№ 1379

О приеме в МАГУ в 2017 году

В соответствии с Положением «О Малой академии государственного управления в Новгородской области» (далее - академия)

ПРИКАЗЫВАЮ

1. Организовать прием документов для поступления в академию на 2017/2018 учебный год с 05 сентября 2017 г. по 20 сентября 2017 г.
2. Подача документов осуществляется по месту нахождения академии: 173003, Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 41, ауд. 2404.
3. Предоставить право на обучение в академии студентам выпускных курсов институтов и филиалов Новгородской области, учащимся 11 классов школ и студентам выпускных курсов ссузов Новгородской области.
4. Директорам институтов, колледжей и школ Новгородской области не позднее 20 сентября 2017 г. организовать проведение внутреннего отбора ведущих студентов соответствующих организаций (структур) в соответствии с установленными критериями, сформировать и представить в академию списки соискателей, рекомендуемых к зачислению в слушатели академии.
5. Определить:
главными критериями внутреннего отбора:
- для студентов, обучающихся по программам высшего образования - обучение не менее чем на третьем курсе (при прочих равных условиях преимущество имеют студенты, обучающиеся на последнем курсе);
- для учащихся школ - обучение в 11 классе школы;
- для студентов ССУЗов - обучение на последнем курсе ссуза;
высокая успеваемость соискателя, активное участие в общественной и научной жизни, наличие организаторских способностей.
Общее количество направляемых студентов:
от института (филиала) – не более 15 человек;
от школы и ссуза - не более 3 человек;
6. Сформировать приемную комиссию академии в составе:
директор академии, председатель комиссии;
председатель студенческого совета НовГУ;
представитель Департамента государственного управления Новгородской области (по согласованию).
7. Приемной комиссии академии в срок до 30 сентября 2017 г. провести отбор соискателей в соответствии с Положением об академии и представленными документами (при необходимости провести собеседование с соискателем).
Предварительное общее количество мест для зачисления в академию - не более 140 человек.
8. Установить перечень документов, необходимых для рассмотрения приемной комиссией кандидатур соискателей:
1) Ксерокопия паспорта;
2) Ксерокопия зачетной книжки (дневника с итоговыми оценками за 2016-2017 учебный год);
3) 1 фотография 3/4;
4) Направление от соответствующего института (школы, ссуза);
5) Документы, подтверждающие участие кандидата в общественной жизни Новгородской области, наличие социальных проектов, участие в иной социально-полезной деятельности (грамоты, дипломы и т.д.) (при наличии);
6) Заполненная анкета (см. страницу академии на портале НовГУ);
7) Согласие на обработку персональных данных (см. страницу академии на портале НовГУ).
9. Все, что не предусмотрено настоящим приказом регулируется законодательством Российской Федерации и локальными нормативными актами НовГУ, в том числе Положением об академии (см. страницу академии на портале НовГУ).
10. Ответственность за организацию приема слушателей в академию возложить на директора академии Шульцева В.А.

Ректор НовГУ В.Р.Вебер

Приказ вносит:
Директор МАГУ В.А.Шульцев

Список рассылки:
ОДО; ЮрУпр; Дирекция ИГУМ; Дирекция ИМО; Дирекция ИНПО; УСПО; Дирекция ИЭУ; Дирекция ИПТ; Дирекция ИСХПР; Дирекция ИЭИС

МАГУ