Новости

23.08.2017  В Политехническом колледже НовГУ прошло обучение по программе «WS – Директор»

Вчера, 22 августа, 67 руководителей колледжей и техникумов получили удостоверения о прохождении программы «WS – Директор». Десять участников завершили обучение с отличием и получили сертификаты союза WorldSkills Russia.

Напомним, этим летом на трех аналитических сессиях были разработаны проекты развития системы профессионального образования области. Обучение было организовано Академией WorldSkills.

«Мы обеспечили взаимодействие колледжей друг с другом и с работодателями. В рамках обучения мы повышали управленческую компетенцию директоров колледжей, прежде всего, по вопросам сетевого взаимодействия. Ресурсы образовательных организаций ограничены, но именно в объединении с предприятиями кроется развитие подготовки кадров», - сказала заместитель генерального директора по подготовке кадров Союза «Молодые профессионалы» Светлана Крайчинская.

По итогам сессий сформирован перечень востребованных и перспективных профессий для региона, а также утверждены головные колледжи, которые будут заниматься развитием компетенций, проводить консультации и делиться методиками с другими учреждениями.

Добавим, Академия WorldSkills – это развитие проекта Базового центра Союза «Ворлдскиллс Россия», который занимается профессиональной подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации рабочих кадров.

Служба новостей Новгородского университета