08.10.2014  "Не только силой оружия..."

7 октября студенты Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ  посетили выставку-экскурсию «Не только силой оружия…» в библиотеке «Читай-город». Экскурсию провели сотрудники Государственного музея политической истории России из  г. Санкт-Петербурга. В выставке представлены газеты, агитброшюры, сборники фронтового юмора, образцы самодеятельной печати. Особое место занимает политический плакат, являвшийся в годы войны одним из главных средств агитации, а также образцы немецкой агитации для солдат Красной Армии, жителей оккупированных территорий и тыла.

Выставка «Не только силой оружия…» призвана показать, что победа была одержана, в том числе и благодаря усилиям в сфере идеологии. Студенты увидели документы, фотографии, произведения искусства  и агитационные материалы из собрания Музея политической истории России, которые представляли советскую пропаганду 1941-1945 гг. как оружие, позволившее одержать победу на идейном фронте.

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж