22.08.2017  VisionHack 2017 в Москве 11-13 сентября

11-13 сентября в Москве НИТУ «МИСиС» и компания Cognitive Technologies проведут первый международный университетский хакатон по искусственному интеллекту и компьютерному зрению ( VisionHack 2017) с призовым фондом более 30 000 долларов США. О своем участии уже заявили команды из Массачусетского технологического института (MIT, США), Университета Кембриджа (Великобритания), Университета штата Аризона (ASU, США), Пекинского научно-технического университета (КНР), Политехнического университета Каталонии (UPC, Испания) и ведущих российских вузов.

Основной темой соревнования стало одно из наиболее актуальных и популярных в настоящее время направлений искусственного интеллекта — компьютерное зрение в приложении к практическим задачам движения беспилотных автомобилей.

Целью участников будет создать собственную интеллектуальную подсистему помощи водителю или ADAS (advanced driver assistance system), способную автоматически детектировать различные события на дороге (мелкие обстоятельства, иногда серьезно влияющие на безопасность движения). Участникам будет предложен большой массив данных — несколько сотен 10-секундных видеороликов, на которых будут присутствовать подобные события дорожной сцены.

Победителем хакатона будет считаться команда, предложившая наиболее точное и полное решение на наборе предложенных дорожных ситуаций. Кроме того, организаторы подготовят дополнительные призы за качественные решения по конкретным событиям.

В рамках хакатона будет организована обширная образовательная программа, встречи с выдающимися представителями IT-отрасли (особенно в области беспилотных автомобилей). Менторами и лекторами хакатона выступят ТОП-менеджеры известных российских и мировых компаний.

Подробная информация о хакатоне VisionHack размещена на сайте visionhack.misis.ru. По всем вопросам можно обращаться к организаторам visionhack@misis.ru.

Инновации

Bозврат на страницу новостей