06.04.2020  8258 имён внесли в электронную базу «Дорога памяти» студенты Старорусского колледжа НовГУ

В преддверии 75-й годовщины Победы будущие программисты Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ под руководством преподавателя Владимира Алексеева приняли участие в формировании электронной базы данных о погибших участниках Великой Отечественной войны из городов Старая Русса и Холм, Старорусского, Холмского, Парфинского и Поддорского районов Новгородской области. Работа велась на основе информации, содержащейся в Книгах памяти. За период с декабря 2019 по март 2020 года студенты занесли в базу 8258 имен.

Добавим, что общедоступная единая база о каждом участнике войны «Дорога памяти» создаётся Министерством обороны РФ при поддержке Министерства просвещения.