Новости

16.01.2020  22 января после новогодних каникул возобновляет работу Малая юридическая академия

22 января в 17.00 состоится первое в весеннем семестре 2019/2020 учебного года занятие в Малой юридической академии в этом году. Тема занятия  "Физические лица как субъекты гражданского права".

В этом семестре школьники познакомятся с дисциплинами кафедры гражданского права и процесса. Их ждут занятия по гражданскому, семейному праву, гражданскому и арбитражному процессу. Ребята познакомятся с адвокатурой и нотариатом и основами их деятельности, узнают о примирительных процедурах при рассмотрении гражданско-правовых споров.

Также к занятиям подключаются специалисты Правового управления Правительства Новгородскойц области. Часть занятий будет проведена на площадке Правительства.

С этого семестра школьники под руководством педагогов начинают индивидуальную научно-исследовательскую работу, по результатам которой будет проведен конкурс. Победители конкурса научно-исследовательских работ в Малой юридической академии получают дополнительные баллы к индивидуальному рейтингу при поступлении в НовГУ на юридический факультет.

 

ИЦЭУС Кафедра гражданского права и процесса