Новости

23.08.2019  На мировом чемпионате "WorldSkills" работает делегация Новгородской области

Вчера, 22 августа, в Казани стартовал 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» – WorldSkills Kazan 2019. В составе делегации Новгородской области – более 60 человек. 
 
Деловая программа чемпионата пройдет в виде международной конференции, где представители государственной власти и авторитетные эксперты со всего мира будут дискутировать на темы будущего рабочих профессий. 
 
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в национальном треке деловой программы чемпионата участвуют 18 молодых педагогов Новгородской области. Они будут задействованы в проектных программах по пяти направлениям: «Комплексные системы подготовки», «Профориентация и навигация для всех возрастов», «Новые компетенции и future skills», «Современные технологии подготовки», «Подготовка наставников, преподавателей, мастеров и тьюторов». 
 
От НовГУ в программе участвуют исполняющий обязанности ректора Юрий Боровиков, директор Политехнического колледжа Владимир Шульцев, заместитель проректора по научной работе и инновациям Степан Буйкин и директор Фабрики пилотирования проектов НТИ Дмитрий Алгазин. Они представят на форуме проект Новгородской технической школы. Напомним, это совместный проект НовГУ, правительства Новгородской области, «Университета 20.35» и Союза WorldSkills. Он нацелен на подготовку и переподготовку кадров для работы на высокотехнологичных производствах, а также адаптацию работников к новому оборудованию, включая управление автоматизированными процессами. 
 
По программе «Посетитель» в чемпионате от региона участвуют 39 человек – школьники и студенты, четверо сопровождающих и медицинский работник. Они посетят площадки чемпионата и будут следить за ходом соревнований.
 
45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 – проходит с 22 по 27 августа. В нем принимают участие более 1300 конкурсантов из 63 стран и регионов, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.

Источник фото - портал правительства Новгородской области.

Служба новостей Новгородского университета