06.05.2011  Литературная викторина

Мы часто слышим, что молодежь "не читает. а только в Интернете сидит". Студенты ГЭК МПК НовГУ опровергают это ошибочное мнение и не словами, а делами. Недавно в нашем колледже по инициативе преподавателя русского языка и литературы Колиной Валентины Алексеевны и педагога-организатора Васильевой Марии Александровны в рамках Недели науки была проведена серия литературных викторин для первокурсников. Студенты активно участвовали и показали достаточно высокий уровеньзнаний в области литературы, которую считают основой основ.
"Русская класика - это уникальный мир , попадая в который, мы учимся ценить мир, в котором живем, мы обогащаем душу и наполняем сердце любовью и добротой. Это тот багаж, без которого не возможно жить", - призналась одна из студенток колледжа после викторины
 Мы рады  ,что литературные вечера  и викторины находят отклик у студентов нашего колледжа.

Управление среднего профессионального образования Гуманитарно-экономический колледж