06.05.2011  Российская академия наук познакомилась с научно-инновационной деятельностью НовГУ

5 мая состоялся официальный визит делегации Российской Академии наук в Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. Возглавлял делегацию Вице-президент Российской Академии Наук, член Президиума РАН академик, доктор химических наук Алдошин Сергей Михайлович.

На встрече присутствовали председатель экономического комитета Новгородской области Ваниев Александр Георгиевич, проектор по научной работе НовГУ Бондаренко Евгений Александрович, директор Института электронных и информационных систем Селезнёв Борис Иванович, начальник управления инноваций Макаров Владимир Алексеевич, директор научно-исследовательского центра Коваленко Денис Владимирович и директор технопарка Черепица Александр Олегович.

После краткого доклада об инновационной инфраструктуре НовГУ и возможностях инновационных предприятий технопарка состоялся обмен предложениями по организации взаимовыгодного сотрудничества. Генеральный директор ФГУП "Экспериментальный завод научного приборостроения со специальным конструкторским бюро РАН" член-корреспондент РАН Бородин Владимир Алексеевич предложил в ближайшее время организовать встречный визит представителей НовГУ, чтобы обсудить план совместной деятельности в рамках его предприятия. Его очень заинтересовали наши возможности в области микроэлектроники, программирования и энергосбережения. По мнению всех участников встречи диалог получился очень конкретным и конструктивным.

Инновации