14.08.2017  В НовГУ на бюджетную форму обучения зачислили 816 абитуриентов (информационное агентство "Великий Новгород.ру" от 09.08.17)

Накануне, 8 августа, вышел последний приказ о зачислении на бюджетные места в Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. Всего на бюджетную форму обучения было зачислено 816 абитуриентов. На очную форму принято 761 человек, на заочную - 55 абитуриентов.

«За время работы приёмной комиссии было принято 4816 заявлений. Конкурс составил 6,33 человека на место. На данный момент сдано 1259 подлинников аттестатов, средний конкурс по ним составил 1,65 человека на место. Наибольшее число заявлений подано абитуриентами из Великого Новгорода – 43.5%, из Новгородской области – 33.2%, а число иногородних абитуриенты составило 23,3%», - подвели итоги приемной кампании в НовГУ.

Самыми востребованными специальностями в этом году оказались лечебное дело, стоматология, юриспруденция и физическая культура.

Автор: подготовил Антон Зеленов

В НовГУ на бюджетную форму обучения зачислили 816 абитуриентов