17.05.2024  Участвуем в городской краеведческой игре "Наследники воинской славы"

Вчера, 16 мая,  студенты 1-го курса отделения СПО Педагогического института в составе команды "Поиск" приняли участие в городской краеведческой игре "Наследники воинской славы". Игра проходила в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Участники узнали как ведётся поиск погибших в годы Великой Отечественной войны, что представляет собой смертный медальон, как его расшифровать и найти родных солдата. Команда прошла маршрут, проложенный по территории исторического центра города. На тематических станциях участники продемонстрировали знания в области истории России и родного города, а также попробовали свои силы в русских народных играх.

Отделение СПО ПИ