09.08.2017  Приёмная комиссия НовГУ подвела итоги

Вчера, 8 августа, вышел последний приказ о зачислении на бюджетные места. Напомним, что в этом году прием ведётся на 4 специальности, 41 направление и 23 профиля бакалавриата. По результатам трёх приказов на бюджетную форму обучения зачислено 816 абитуриентов. На очную форму принято 761 человек и заочную 55 абитуриентов.  Сейчас открыт приём на платную форму обучения.

За время работы приёмной комиссии было принято 4816 заявлений. Конкурс составил 6,33 человека на место. На данный момент сдано 1259 подлинников аттестатов, средний конкурс по ним составил 1,65 человека на место. Наибольшее число заявлений подано абитуриентами из Великого Новгорода – 43.5%, из Новгородской области – 33.2%, а число иногородних абитуриенты составило 23,3%. 

По поводу того, какие профессии оказались в приоритете в этом году. Как прокомментировал ответственный секретарь приемной комиссии НовГУ Феликс Груздев,  конкурс по заявлениям имеется на все специальности и направления. А вот что касается лидеров по заявлениям, то он добавил: « По-прежнему в приоритете медицинские специальности, например, на лечебное дело подано около 560 заявлений на 95 мест, на стоматологию где-то 400 заявлений на 20 мест. Популярна и юриспруденция – 187 заявлений на 10 мест. Радует количество заявлений на некоторые инженерные и педагогические направления, что касается последних, то самым востребованным оказался профиль «физическая культура».

Служба новостей Новгородского университета


Bозврат на страницу новостей
RSS 
Архив новостей