Новости

02.08.2017  Конкурс на поступление в НовГУ составил 6 человек на место (информационное агентство "Великий Новгород.ру" от 27.07.17)

Накануне в НовГУ завершился прием документов на 1 курс бакалавриата и специалитета. В этом году прием ведётся на 4 специальности и 41 направление бакалавриата, многие из направлений имеют к тому же по несколько профилей. 

 Бюджетных мест выделено 761, на которые подано 4817 заявлений. Средний конкурс по заявлениям составил 6,33 на место. Как отмечают в университете, о реальном конкурсе пока говорить рано, но уже сейчас, по состоянию на 27 июля,  подано 1078 подлинников аттестатов.

 «По-прежнему в приоритете медицинские специальности, например, на лечебное дело подано около 560 заявлений на 95 мест, на стоматологию где-то 400 заявлений на 20 мест. Популярна и юриспруденция – 187 заявлений на 10 мест. Радует количество заявлений на некоторые инженерные и педагогические направления, что касается последних, то самым востребованным оказался профиль «физическая культура», - прокомментировал ответственный секретарь приемной комиссии НовГУ Феликс Груздев.

 По-прежнему среди абитуриентов много иногородних, только по электронной почте было отправлено 570 заявлений. География их очень широка, включая и страны СНГ. Есть среди поступающих и 100-балльники, и победитель Всероссийской олимпиады, который будет зачислен на направление «история» без зачета вступительных испытаний.   

Автор:  Антон Зеленов

Узнать больше

Конкурс на поступление в НовГУ составил 6 человек на место

Пресса о нас