27.07.2017  В Карелии подписано соглашение о сетевом взаимодействии двух опорных вузов – НовГУ и ПетрГУ

Вчера, 26 июля, Петрозаводский государственный университет и Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого впервые в статусе опорных вузов Республики Карелия и Новгородской области подписали соглашение о сетевом взаимодействии, - сообщают наши петрозаводские коллеги.

Свои подписи под документом поставили ректор ПетрГУ Анатолий Воронин и ректор НовГУ Виктор Вебер.

Вузы планируют развивать взаимодействие в научно-технической сфере. Планируется взаимодействие молодых талантливых студентов и ученых регионов, разработка коллективных заявок на получение грантов, содействие в подготовке научных кадров, в повышении квалификации специалистов в сфере инновационного менеджмента.

В преддверии подписания соглашения ректор НовГУ В.Р.Вебер посетил Институт высоких биомедицинских технологий, Единый  многофункциональный центр модульного обучения медицинского института, Аккредитационный-симуляционный центр, Научную библиотеку и Ботанический сад Петрозаводского государственного университета.