Новости

25.07.2017  Врио губернатора обсудил с молодыми жителями региона их проблемы и пути решения

Как сделать область привлекательной для молодежи? Какой должна быть молодежная политика? Где найти финансирование на молодежные проекты? Эти и другие вопросы вчера, 24 июля, прозвучали на встрече главы региона Андрея Никитина с молодыми жителями области, - сообщает пресс-центр правительства области. Добавим, что в разговоре участвовали и представители НовГУ.

Активистов интересовало многое. Представитель движения студенческих отрядов рассказал, что их работа не востребована в регионе. Молодым вожатым, проводникам, строителям приходится искать ее в соседних областях. 

«Давайте для начала создадим рабочую группу и посмотрим, что можно сделать по этому вопросу. Для выполнения работ на уровне области вас, безусловно, нужно привлекать», - ответил Андрей Никитин, добавив, что поручит своему заместителю Александру Дронову рассмотреть возможность привлечения студенческих отрядов для дорожных и строительных работ. 

«Молодежи негде собираться, проводить массовые мероприятия», - прозвучал вопрос от КВНщиков. За подходящие залы просят большую аренду, маленькие не вмещают всех желающих, доход от проданных билетов на мероприятия невелик – круг замкнулся. 

«На следующий год мы перераспределим деньги, которые выделяются областью на проведение мероприятий. У вас появится возможность работать на площадках по льготным ценам. Предлагаю объединить усилия и подключиться к этой работе во время формирования бюджета. Это решаемые вопросы», - объяснил Андрей Никитин. 

«Мероприятия организуем, но мало кто о них знает». Нужен единый информационный сайт молодежной тематики. Он смог бы решить сразу несколько вопросов: проинформировать новгородцев о грядущих событиях и объединить действующий молодежный актив. Попытки создать такой ресурс были, но успехом не увенчались. 

«Полностью поддерживаю эту идею. Такой портал нужен. У нас есть Агентство информационных коммуникаций, которое могло бы помочь в этом вопросе», - сказал Андрей Никитин, заодно принимая и предложение создать портал на базе сайта Дома молодежи. 

О самом Доме вспоминали не раз. Как о площадке, которую необходимо перезапустить. Кроме того, говорили о развитии туризма, молодежном предпринимательстве, ремонте дорог, финансирования отраслевых программ и в целом о реконструкции молодежной политики. 

«Нам с вами нужно сделать так, чтобы молодежи было интересно в области. В первую очередь, мы обновим областной Дом молодежи. Молодежная политика – одна из важных тем, которой мы будем заниматься. У нас разная молодежь. Кому-то интересны студенческие отряды, кто-то увлекается наукой. Нужно развивать все направления», - подытожил общение Андрей Никитин, отметив, что озвученные сегодня вопросы обязательно будут рассмотрены на заседании областного консультативного совета.
 
001.jpg
 
017.jpg

014.jpg

013.jpg

Служба новостей Новгородского университета