18.07.2017  В НовГУ разработана новая программа профессионального обучения «Оператор станков с программным управлением».

Приглашаем слушателей с техническим образованием.

Программа сформирована с учетом профстандарта «Оператор-наладчик обрабатывающих центров с числовым программным управлением», утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации 22 декабря 2014 г. № 1061н. Первый цикл обучения предназначен для слушателей, обладающих техническими специальностями или приобретающих таковые. Студенты политехнического института уже приступают к обучению.

Курс по очной форме обучения реализуется на базе предприятий-заказчиков. Первыми слушателями стали студенты выпускных курсов политехнического института.

По итогам обучения слушатели приобретают рабочую профессию «Оператор станков с программным управлением».

Программу составил доцент кафедры технологии машиностроения Олег Никуленков, он же является инициатором организации обучения.

Предполагается, что программа будет предложена широким кругам населения, но в большем количестве часов.

Подробности и запись здесь

Институт дополнительного образования