Новости

27.06.2017  Размещение научных публикаций в РИНЦ

Уважаемые авторы! Напоминаем вам, что наш университет заключил договор с Научной электронной библиотекой (НЭБ, eLibrary.ru) о размещении научных непериодических изданий НовГУ в базе данных РИНЦ. Данный договор позволяет максимально полно отобразить научную работу ученых НовГУ и сделать более  корректными наукометрические расчеты. Работа ведётся по трем направлениям:

1. Размещение материалов конференций (в полнотекстовом свободном доступе), проходивших в НовГУ и изданных в виде сборника. Ответственные за проведение конференции и издание сборников до 15 июля должны предоставить макеты изданий 2014–2017 гг. для размещения их на платформе НЭБ и включения в базы данных РИНЦ. В дальнейшем все материалы конференций, вышедшие в виде сборников, направляются ответственному представителю для включения в РИНЦ.

2. Размещение трудов ученых НовГУ, изданных в университете (монографии, справочники и словари, учебники и учебные пособия). Предоставление трудов обязательно для всех научных сотрудников НовГУ. Вариант доступа согласовывается с авторами по каждому изданию отдельно. Предоставление макетов издания обязательно.

3. Включение в базы данных РИНЦ научных трудов авторов НовГУ, изданных другими издательствами (российскими и зарубежными) и корректировка уже имеющейся информации, извлеченной электронной системой из цитирований. Все публикации, внесенные авторизованными представителями организации, попадают в базу данных РИНЦ и индексируются поисковыми машинами (в отличие от работ, внесенных авторами самостоятельно). По данному договору (договор Science Index) представитель организации может внести в список трудов любые типы публикаций без ограничений (авторы не обладают такими правами), в том числе статьи в журналах, статьи в сборниках или главы в книгах, диссертации, патенты, отчеты, препринты.  (Макеты для размещения по договору SI не требуются).

Договор SI имеет ряд ограничений по срокам и количеству завяленных организацией авторов. В настоящее время формируется список ученых, публикации которых мы сможем разместить в РИНЦ по этому договору. Списки трудов  принимаются ответственным представителем организации.

 Ответственный представитель по работе с РИНЦ – Ванюшкина Ольга Евгеньевна.

E-mail: Olga.Vanyushkina@novsu.ru

Наука НИЦ