02.07.2017  Продолжается образовательное сотрудничество НовГУ и Кармель Колледжа (Израиль)

С 29 июня по 3 июля 2017 г. в НовГУ находится группа аспирантов из Израиля

В рамках реализации образовательной программы аспирантуры по направлению "Образование и педагогические науки" для 16 израильских аспирантов были проведены занятия в рамках дисциплин "Менеджмент качества образования" и "Инофрмационные технологии в образования" под руководством профессора кафедры ППОиСУ Ирины Дониной.

Аспиранты выступили с презентациями об используемых в их образовательных учреждениях компьютерных программах, устройствах, облегчающих процесс получения знаний детям с особенностями развития, о методах и формах дистанционного обучения.

На занятии по "Психолого-педагогической дагностике" доцент кафедры ППОиСУ Наталья Александрова организовала групповую работу, результатом которой стали выступления израильских аспирантов о различных методах диагностики, которые они используют в своей исследовательской работе.

Занятия стали интерактивной площадкой для общения аспирантов друг с другом, обмена опытом и дискусий с преподавателями НовГУ.

Новости МД