Новости

01.07.2017  Тожественное вручение дипломов в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ

30 июня 2017 года ,в День рождения НовГУ, торжественное вручение дипломов состоялось в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ. В этом году колледж выпустил 81 специалиста среднего звена: 26 учителей начальных классов, 17 техников по специальности Технология машиностроения, 21 медицинскую сестру и 17 юристов по специальности Право и организация социального обеспечения. Выпускников, преподавателей и гостей вечера поздравила директор колледжа Алексеева Марина, которая вручила дипломы с отличием 8 специалистам среднего звена и отметила , что каждого из их характеризует не только отличная успеваемость, но и активная жизненная позиция, так Ершова Полина, выпускница специальности Преподавание в начальных классах отмечена благодарственным письмом Главы Старорусского муниципального района, Петрова Мария, выпускница специальности Сестринское дело, успешно совмещала обучение по очно-заочной ( вечерней) форме и работу в Старорусской центральной районной больнице, Зарубин Олег, Никифорова Ольга и Кузьмина Оксана, активно участвовали в волонтерской деятельности по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, а выпускник специальности Технология машиностроения Николаев Андрей успешно трудится на 123 Авиационном ремонтном заводе, градообразующем предприятии г. Старая Русса.
 Всех выпускников 2017 года поздравил Кузьмин Сергей Августович, председатель думы Старорусского муниципального района, он же как председатель ГЭК по специальности Право и организация социального обеспечения вручил дипломы выпускникам этой специальности.
 В церемонии вручения дипломов приняла участие главная медицинская сестра ГОБУЗ Старорусская центральная районная больница Тимофеева Тамара Николаевна, которая поздравила выпускников специальности Сестринское дело и отметила, что практически все они уже работают в учреждениях здравоохранения города. Подготовка специалистов для сферы здравоохранения является ярким примером сотрудничества колледжа и работодателей - социальных партнеров: Старорусской ЦРБ и "Курорта Старая Русса".
В ходе вечера выпускники обратились со словами благодарности к преподавателем и кураторам выпускных групп: Власовой Наталье, Чегодаевой Ирине, Алексееву Владимиру, Когтевой Людмиле. В завершении вечера , по сложившейся традиции , выпускники и преподаватели выпустили в небо цветные шары у центрального входа колледжа.

Старорусский политехнический колледж