Новости

30.06.2017  Подведены итоги мониторинга деятельности Центров содействия трудоустройству выпускников

Подведены итоги мониторинга деятельности центров содействия трудоустройству выпускников за 2015-2016 учебный год по методике, разработанной Консультационно-аналитическим центром  содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования.

Сбор данных мониторинга проходил в два тура. В первом туре проводилась оценка степени значимости направлений работы вузовских и региональных центров посредством анкетирования. По итогам 1-го тура информация была получена от 1257 центров из 85 субъектов РФ. В том числе: региональные центры – 57, вузовские центры – 265.

Статистический анализ данных показал, что фактор принадлежности образовательных организаций к субъекту РФ влияет на оценку степени значимости различных направлений работы для центров всех уровней. В связи с этим весовые коэффициенты направлений работы региональных, вузовских центров были рассчитаны отдельно для каждого субъекта РФ.

Во втором туре проводился сбор данных о деятельности центров. Например, при оценке вузовских центров учитывались такие показатели: наличие на сайте вуза ссылки на страничку центра занятости, организация временной занятости студентов, индивидуальная работа с абитуриентами, студентами и выпускниками и т.д.

По итогам мониторинга Центр занятости учащейся молодежи НовГУ занял 15 место из 38 участвующих регионов, набрав 74 балла из 99 возможных. Кроме того, по Северо-Западному федеральному округу Центр занятости НовГУ уже третий год занимает 2-е место.

Служба новостей Новгородского университета