30.06.2017  Доценты кафедры гражданского права и процесса Безус Наталья Болеславовна и Шибанова Татьяна Борисовна приняли участие в V Всероссийском форуме третейского, медиационного и делового сообществ

Форум состоялся 26–27 июня 2017 года в Санкт-Петербургском государственном университете на юридическом факультете. В этом году Форум был посвящен памяти выдающегося российского правоведа — члена-корреспондента Российской академии наук, Заслуженного деятеля науки РФ, доктора юридических наук, профессора Валерия Абрамовича Мусина. В круглом столе «Медиации в суде», посвящённом актуальным вопросам развития медиации, приняла участие в качестве приглашённого эксперта доцент кафедры гражданского права и процесса Шибанова Татьяна Борисовна. В первый день форума представители юридической общественности выступали с докладами, отражающими вклад В. А. Мусина в юридическую науку, образование, практику и развитие законодательства. Состоялась презентация специального номера журнала «Третейский суд», в котором представлены научные статьи, воспоминания и фотоматериалы о В. А. Мусине. Во второй день форума прошло обсуждение наиболее актуальных вопросов взаимодействия компетентных органов государственной власти (Правительства РФ, Министерства юстиции РФ, Верховного Суда Российской Федерации, арбитражных судов и судов общей юрисдикции) и институциональных центров альтернативного разрешения споров России в свете нового арбитражного законодательства, правоприменительной практики компетентных государственных судов, применения и совершенствования законодательства о медиации и других внесудебных, досудебных, судебных примирительных процедур. Форум собрал представителей бизнеса, органов государственной власти и государственных судов, отечественных центров третейского разбирательства и примирительных процедур, юридической общественности, специалистов в области альтернативного разрешения споров, выдающихся учёных ведущих ВУЗов России.

Форум собрал более 300 специалистов.

ИГУМ Факультет юридический Кафедра гражданского права и процесса