Новости

29.06.2017  213 выпускников ИМО получили дипломы, 33 из них - с отличием

Сегодня, 29 июня, в областном театре драмы имени Ф.М.Достоевского прошло вручение дипломов выпускникам Института медицинского образования НовГУ.  В этом году институт выпустил 213 специалистов (среди них 35 иностранцев): 142 – лечебное дело, 48 – стоматология, 23 – фармация.

33 выпускника завершили обучение с красными дипломами, в их числе и выпускница лечебного факультета Диана Орловская. За шесть лет учёбы она не только получила специальность, но вышла замуж и родила сына. Диана собирается работать в своём родном городе Окуловка участковым терапевтом. «Разве что-то может быть лучше, чем профессия врача. Ты всегда в движении, помогаешь людям. Пока я буду работать терапевтом, через год  хочу поступить в ординатуру. Заниматься планирую функциональной диагностикой», - говорит Диана.

Дипломы героям дня вручал ректор НовГУ, директор Института медицинского образования Виктор Вебер. Он напомнил, что традиции вручать дипломы выпускникам ИМО именно в зале областного театра драмы уже 17 лет. Сейчас в областной медицине каждый третий специалист – выпускник медицинского института. Обращаясь к выпускникам 2017 года, Виктор Вебер сказал: «Вы выбрали самую хорошую и самую ответственную специальность. Придётся где-то разочаровываться, но такая наша профессия. Но я хочу, чтобы вы никогда не разочаровались, что получили этот диплом».  

Напомним, что завтра, в день рождения Университета, 30 июня, в 15.00 в Академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского (ул. Великая, 14) состоится традиционная торжественная церемония вручения дипломов с отличием лучшим выпускникам. Их получат 295 человек, из них 241 – это выпускники институтов и 54 – выпускники колледжей. Всего в этом году НовГУ и его колледжи окончили более 1800 человек.

Служба новостей Новгородского университета