Новости

27.06.2017  Вручение дипломов в институте сельского хозяйства и природных ресурсов

27 июня 2017 года в ИСХПР прошло торжественное мероприятие, посвященное  вручению дипломов  о высшем образовании 136 выпускникам,  25 из них получили дипломы с отличием, а 30 выпускников  обучались по программе дополнительного профессионального образования «Менеджмент в АПК» и стали обладателями  двойного диплома.

 

Почётными гостями церемонии   были руководители и специалисты департаментов, комитетов, управлений, ведущих организаций и предприятий Новгородской области, которые многие годы являются партнёрами института  в подготовке кадров.

Поздравили выпускников первый заместитель руководителя департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области В.В. Татаренко,  директор по персоналу, администрированию и социальному развитию ООО «Белгранкорм – Великий Новгород» О.В. Константинова, заместитель генерального директора по связям с общественностью  ООО «Новгородский бекон» А.В.Гусев,  заместитель начальника государственной экологической экспертизы Росприроднадзора по Новгородской области А.А. Фёдорова, заместитель исполнительного директора по персоналу и социальным вопросам ПАО «Акрон» О.Б. Бабина, заместитель председателя комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области А.А. Бегишев.

Работодатели отметили, что выпускники института востребованы на производстве. В текущем году более 60% выпускников  очной формы обучения трудоустраиваются  в соответствии с профилем подготовки в организации и предприятия АПК, лесной отрасли, химической промышленности, учителями биологии, химии, географии, а также специалистами, контролирующими экологическую безопасность региона. Многие из них продолжат обучение в магистратуре.

Студенты направления «Зоотехния» проходили практику в одном из крупнейших предприятий Новгородской области ООО «Белгранкорм – Великий Новгород».  От имени генерального директора, А.А. Митрохина, им были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

 

Студенты осознанно подходят к выбору профессии уже при поступлении в институт. Например, направление «Зоотехния» было выбрано выпускником отделения сельскохозяйственного производства Андреем Лашмановым потому, что он увидел перспективность работы в сельском хозяйстве. Привлекли его также льготы, которые предлагает государство работникам сельского хозяйства. Он проходил производственные практики с третьего курса в ООО «Агрохолдинг «Устьволмский». После вручения диплома о высшем образовании Андрей получил приглашение на постоянную работу с дальнейшей возможностью карьерного роста.

Наталья Кологреева, выпускница отделения естественных наук и природных ресурсов, поступала на направление подготовки «Биология» в силу интереса к живому миру, который нас окружает и частью которого является человек. Работать в ФГБУ «Валдайский национальный парк» она начала  по теме выпускной квалификационной работы. Исследовательская работа оказалась ее призванием, практически сразу ей предложили постоянную работу сотрудником отдела экологического просвещения и туризма. Диплом даёт выпускникам уверенность в собственных силах и надёжном будущем, считает Наталья.

 

Мероприятие прошло не только в торжественной, но и в праздничной обстановке  благодаря выступлениям творческих коллективов межфакультетского учебно-творческого центра НовГУ.

 

 

 

 

 

ИСХПР