Новости

26.06.2017  Представитель НовГУ принял участие в мероприятиях Балтийской Региональной Сети Персонализированного Здравоохранения в Германии

С 6 по 9 июня 2017 г. Михаил Евсеев, интерн НовГУ и преподаватель Медицинского колледжа, участвовал в международных мероприятиях, проходивших в Университете Любека: Летней Школе и заседании Академического правления Baltic Sea Region Network on Personalized Health Care.

Летняя Школа проходила уже во второй раз и включала в себя открытые лекции и мастер-классы, в которых принял участие Михаил Евсеев. Тематика лекций Школы была обширной, в частности "Медсестра и исследователи в области здравоохранения - вызовы будущего", "Вовлечение населения в заботу о своем здоровье", "Введение в персонализированное здравоохранение" и др. Участники школы представили свои доклады. По итогам Летней Школы был проведен Круглый стол на тему "Оптимизация подготовки аспирантов по специальностям здравоохранения в Балтийском регионе".

На заседании Академического правления обсуждались вопросы проектной деятельности  в сфере сестринского дела и наук о здоровье.

Участие представителя НовГУ в мероприятиях Балтийской Региональной Сети Персонализированного Здравоохранения расширяет контакты нашего университета в области медицинского образования и может послужить хорошей основой для дальнейшего международного сотрудничества как с данным объединением европейских университетов в целом, так, в частности, и с новым партнером НовГУ - Вильнюсским Университетом (Литва). 

Новости МД