26.06.2017  Прошли защиты выпускных работ на историческом факультете

В конце минувшей недели на историческом факультете НовГУ прошли защиты выпускных квалификационных работ: 18 бакалаврских и 5 магистерских по направлению   «История» и 9 бакалаврских по направлению «Документоведение и архивоведение».

Темы работ историков касались вопросов отечественной и всеобщей истории, археологии и истории Новгородской земли. Будущие архивисты для написания ВКР избрали темы, связанные с анализом архивных документов, их использованием в исторических исследованиях, с изучением аспектов информационной безопасности в работе с документами.

Члены ГЭК отметили высокий уровень подготовки выпускников исторического факультета, их умение работать с историческими источниками и историографией, профессиональное отношение к проведению исторических исследований. Большинство ВКР было оценено комиссией на «отлично».

Отметим, что значительная часть выпускников факультета уже трудоустроены в архивах, школах, учреждениях Великого Новгорода.