25.06.2017  Минин Д.Л. принял активное участие в общественных слушаниях и обсуждении исполнения бюджета Новгородской области за 2016 год

Действующий участник ряда общественных организаций областного и федерального уровня, доцент кафедры финансов и статистики, кандидат экономических наук Дмитрий Минин принял активное участие в публичных общественных слушаниях по исполнению бюджета Новгородской области за 2016 год.

В представленном докладе он отметил высокое качество исполнения бюджета Новгородской области, когда в условиях мирового кризиса и экономических санкций, существенно влияющих не только на федеральный, но и на региональный уровень, удалось достигнуть почти стопроцентного исполнения бюджетных обязательств области, а также по отдельным статьям саккумулировать еще большие доходы, чем было запланировано. Также было указано, что за 2016 год структура портфеля областных заимствований продолжила переориентацию на бюджетные кредиты (взамен банковского кредитования (48,9% и 51,1 на 01.01.16 и 36,5% и 63,0% на начало 2017 года), что является наиболее выгодным для области, как с позиций обслуживания текущих заимствований, так и в области перспективного снижения ставки за пользование средствами или иных выгод от процессов межбюджетного кредитования.

Таким образом, можно констатировать активную работу, проводимой представителями университета, департаментами правительства Новгородской области по оптимизации финансовых потоков, стимулированию развития предпринимательских структур региона, развитию социальных направлений, обеспечению поступательного развития на средне и долгосрочную перспективу.

Кафедра статистики и ЭММ