23.06.2017  21 работу представили к защите медсестры Старорусского колледжа, 11 получили отличную оценку

22-23 июня в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ состоялась защита выпускных квалификационных работ по специальности «Сестринское дело» (очно-заочная форма обучения).

Государственная экзаменационная комиссия под председательством Валентины Ивановой, главного врача Старорусской ЦРБ отметила актуальность и практическую значимость представленных к защите дипломных работ, раскрывающих значение сестринской деятельности в решении проблем пациента, роль медицинской сестры в профилактике различных заболеваний, современные технологии реабилитации больных. Руководителями работ были представители работодателей: Тамара Тимофеева, главная медицинская сестра ЦРБ; Марина Родина, заведующая ЛФК и грязелечебницей АО "Курорт Старая Русса", Оксана Богданова, старшая медсестра хирургического отделения ЦРБ.

Комиссия отметила следующие работы: Евгении Александровой  на тему "Значение сестринской деятельности в решении проблем пациента с заболеваниями желудочно-кишечного тракта", Марии  Петровой на тему "Значение сестринской деятельности в решении проблем пациента с заболеваниями печени и желчного пузыря", Людмилы Варламовой на тему: " Роль медицинской сестры в профилактике вирусных гепатитов" и Маргариты Ильиной на тему: " Роль медицинской сестры в организации естественного вскармливания детей первого года жизни".

Всего к защите была представлена 21 работа, 11 защищено на отлично.

По итогам учебной деятельности и защиты диплом с отличием будет вручен Марии Петровой .

Добавим, что большинство студентов имеют опыт деятельности по профилю специальности. Две выпускницы – Татьяна Лисицына  и Екатерина Чухонцева  принимали участие в региональном этапе чемпионата "Молодые профессионалы Новгородской области"(WorldSkills Russia).