23.06.2017  Защита выпускных квалификационных работ по специальности Сестринское дело в Старорусском колледже ( филиале) НовГУ

22-23 июня в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ состоялась защита выпускных квалификационных работ по специальности Сестринское дело( очно-заочная форма обучения) . Государственная экзаменационная комиссия под председательством Ивановой Валентины Васильевны, главного врача ГОБУЗ Старорусская ЦРБ отметила актуальность и практическую значимость представленных к защите дипломных работ, раскрывающих значение сестринской деятельности в решении проблем пациента, роль медицинской сестры в профилактике различных заболеваний, современные технологии реабилитации больных. Руководителями работ являются высококвалифицированные специалисты, представители работодателя: Тимофеева Тамара Николаева, главная медицинская сестра ГОБУЗ, Родина Марина Вячеславовна, заведующая ЛФК и грязелечебницей АО "Курорт Старая Русса", Богданова Оксана Ивановна, старшая медсестра хирургического отделения ГОБУЗ. Комиссия отметила работы: Александровой Евгении на тему "Значение сестринской деятельности в решении проблем пациента с заболеваниями желудочно-кишечного тракта", Петровой Марии на тему "Значение сестринской деятельности в решении проблем пациента с заболеваниями печени и желчного пузыря", Варламовой Людмилы на тему: " Роль медицинской сестры в профилактике вирусных гепатитов" и Ильиной Риты на тему: " Роль медицинской сестры в организации естественного вскармливания детей первого года жизни". Из 21 представленных работ 11 защищено на отлично.
По итогам учебной деятельности и защиты диплом с отличием будет вручен Петровой Марии.
Большинство студентов имеют опыт деятельности по профилю специальности. Две выпускницы - Лисицына Татьяна и Чухонцева Екатерина принимали участие в региональном этапе чемпионата "Молодые профессионалы Новгородской области"(WorldSkills Russia)

Старорусский политехнический колледж