Новости

22.06.2017  Состоялась защита выпускных работ в рамках программы "Двойной диплом"

Вчера, 21 июня, на кафедре романских и германских языков Гуманитарного института НовГУ прошла защита выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся по программе «Двойной диплом» по направлению «Лингвистика». Свои работы успешно защитили  три студентки: Василиса Кушляева, Юлия Странникова и Татьяна Паскал.

Программа «Двойной диплом» реализуется совместно с Фондовым университетом г.Хильдесхайм (Германия) с 2014 года.  Со стороны немецкого вуза-партнера в процедуре защиты принимала участие профессор Беатрикс Кресс. Благодаря современным информационным технологиям профессор Кресс смогла наблюдать за выступлениями студенток и задавать им вопросы в онлайн режиме. При обсуждении работ госпожа Кресс высказала свое положительное заключение по поводу выступлений и выбранных тем.

Тематика выпускных квалификационных работ, затрагивающая вопросы перевода юмористических программ, цитирования в политическом дискурсе и заимствований в академических текстах по IT, является актуальной как для российских, так и для немецких исследований.


Служба новостей Новгородского университета