22.06.2017  Прошли защиты дипломных работ у выпускников кафедры животноводства

20-21 июня прошли защиты выпускных квалификационных работ на кафедре животноводства института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ. В этом году выпуск студентов составляет 16 человек, в их числе бакалавры и магистры дневной формы обучения. Государственную экзаменационную комиссию возглавлял генеральный директор ОАО «Ермолинское» Виктор Витвицкий.

Работы были выполнены по основным направлениям отраслей животноводства: молочное и мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство, пчеловодство.

Тематика выпускных квалификационных работ бакалавров разнообразна: оптимизация кормления разных возрастных групп свиней; особенности технологии выращивания мясного скота; анализ деятельности сельскохозяйственных предприятий Новгородской области, занимающихся молочным скотоводством и др.

Магистранты представили работы по следующим темам: эффективность методов оценки физиологического состояния коров в молозивный период, использование ресурсосберегающих технологий и оборудования, эффективность использования новых технологий в пчеловодстве, совершенствование технологий воспроизводства молочного скотоводства, экологические аспекты выращивания цыплят-бройлеров и т.д.

Выпускники продемонстрировали высокий уровень знаний. Результаты исследований рекомендованы комиссией для внедрения в производство и к публикации.