Новости

21.06.2017  Учебно-производственная практика в Польше

На основании официального приглашения и международного договора о сотрудничестве между Лодзинским техническим университетом (Польша) и НовГУ группа студентов ИЭУ из шести человек под руководством доцента кафедры экономической теории Анны Макаревич с 18 по 25 июня будут проходить учебно-производственную практику.
Согласно договору польская сторона предоставила нашим студентам возможность бесплатного проживания в общежитии, взяла на себя организацию программы практики, которая оказалась очень насыщенной, как в научном, так и в культурно-познавательном плане.
Студенты уже посетили несколько производственных предприятий, в том числе филиалы всемирно известных компаний Bosch и Siemens, где специалисты представили студентам элементы внешней и внутренней логистики фирм, которые не связаны с режимом особой секретности, некоторые участки технологической сборки. Также студенты посетили лекции на факультете Европейских исследований по тематике «Инновации в рекламе», «Социальный маркетинг в практике».
Стажировку на международном техническом факультете также пройдет и наш преподаватель Анна Макаревич в рамках программы «Эразмус+».

ИЦЭУС