Новости

21.06.2017  Педагоги-организаторы подвели итоги года и обсудили план развития местных сообществ

Сегодня, 21 июня,  в конференц-зале главного корпуса НовГУ состоялось итоговое совещание педагогов – организаторов под председательством проректора по социальному развитию и воспитательной работе Михаила Раненко.

Он вручил педагогам-организаторам сертификаты за участие в Новгородской региональной научно-практической конференции «Воспитание патриотизма в системе непрерывного образования», которая прошла 24 января этого года, а также благодарности от ректора НовГУ Виктора Вебера за подготовку и организацию III фестиваля патриотической песни «Споемте друзья».

Кроме того, на встрече шла речь о том, что, поскольку НовГУ попал в список 33 опорных вузов страны, должен быть разработан план развития местных сообществ городской и региональной среды, который покажет, что вуз не просто занимается внеучебной деятельностью, а дает возможность развиваться различным сообществам совместно с университетом. «Чтобы можно было говорить о федеральном финансировании нашего вуза, мы должны предложить московским экспертам что-то конструктивно новое, интересное, эксклюзивное», - подчеркнул Михаил Раненко.

Директор межфакультетского учебно-творческого центра Людмила Мартыненко кратко подвела здесь итоги  2016-2017 учебного года и поблагодарила всех педагогов-организаторов за активную деятельность.

Служба новостей Новгородского университета