Новости

21.06.2017  Выпуск магистров менеджмента на кафедре управления, впервые среди них - иностранные граждане

На кафедре управления и делового администрирования состоялась защита магистерских работ по программам проектного менеджмента и международного бизнеса. Из одиннадцати магистрантов десять защитили выпускные квалификационные работы на отлично, из них восемь скоро станут обладателями красного диплома, четверо получили рекомендацию для поступления в аспирантуру.

Магистранты работали в течение двух лет над постановкой проблем в исследуемых объектах и поиском вариантов их решений. Особо была отмечена нестандартность тематики исследования Максима Митряева, который занимался разработкой проекта по использованию преимуществ членства Великого Новгорода в Ганзейском союзе в целях развития экономики города, а также Игоря Ильина, предложившего проект государственно-частного партнёрства в общественном транспорте Великого Новгорода. Обе работы получили высокую оценку со стороны администрации Великого Новгорода.

Выпуск 2017 года примечателен тем, что впервые магистерские работы по менеджменту защищали иностранные студенты, граждане Конго Мабиала Пака Пэк Аллофс Жафран и Бабванунгу Тусиама Оскарин.

Великолепное владение русским языком, знание проблем развития малого и среднего бизнеса в Республике Конго и Российской Федерации позволило Жафрану Мабиала Пака разработать Институциональный проект развития бизнеса в Республике Конго, который был представлен с соответствующим экономическим обоснованием и организационным обеспечением. Государственная аттестационная комиссия приняла решение рекомендовать Жафрану Мабиала Пака продолжить научно-исследовательскую работу и обучение в аспирантуре.

Служба новостей Новгородского университета