21.06.2017  Состоялась защита дипломных работ у биологов

Вчера, 20 июня, состоялась защита выпускных квалификационных работ у студентов направления подготовки "Биология" Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ. Из 10 работ комиссия две оценила на "хорошо", остальные - на "отлично".

Тематика работ очень разнообразна. Студенты анализировали классические и прикладные проблемы биологии: биоразнообразие водоплавающих птиц Валдайского озера, сезонные биоритмы кроликов, влияние физических факторов на рост семян. Популярными оказались биохимические исследования: свойства продуктов пчеловодства, эффективность сорбентов. Кроме того, в этом году студенты за время преддипломной практики  освоили передовые биомедицинские технологии, что позволило им вынести на защиту работы по экспрессии матричной РНК.

Кстати, в этом году многие  выпускники высказали желание продолжить обучение в магистратуре.