Новости

21.06.2017  Студенты НовГУ приняли участие в конкурсе «Я против экстремизма и терроризма» (информационное агентство "Великий Новгород.ру" от 20.06.17)

"Дальше мы видим силуэт черный, террориста. Террорист, как по мне, – это тень, которая появляется, а потом сразу исчезает и её не найти", - говорит Павел Данилов, участник конкурса «Я против экстремизма и терроризма».

 Так участники конкурса «Я против экстремизма и терроризма» рассказывают о своих работах. Студенты Новгородского государственного университета подошли к серьезной проблеме, что называется, творчески – членам жюри было, из чего выбирать. И хоть сам конкурс благополучно завершился, на этом решили не останавливаться. 

 "Когда мы подвели итоги, жюри подвело итоги – среди ребят оказалось очень много прекрасных работ и эти работы заслуживают внимания. Внимания не только участников, но и широкой публики", - уверен Федор Кудрин, председатель общественного совета при УМВД России по Новгородской области. 

 А потому в одном из залов областной библиотеки организовали целую выставку. В экспозиции больше 40 работ. Среди творческих изысканий молодых людей - не только плакаты, коллажи и видеоролики, но и множество литературных произведений: эссе, сочинения и даже стихи. 

 Однако, как считают участники, несмотря на то, что каждый подошел к вопросу со своей, особой, стороны, масштаб проблемы объединяет всех. 

"Это очень важная проблема для нашей страны и для мира в целом, так как это касается жизни невинных людей, которую уничтожают действия террористов и поэтому обязательно нужно сделать эту тему резонансной", - комментирует София Швецова, участник конкурса «Я против экстремизма и терроризма». 

Отметим, что выставка будет открыта для всех желающих до 28 июня. 

 

Автор: Серафима КАРША

Узнать больше

Студенты НовГУ приняли участие в конкурсе «Я против экстремизма и терроризма»

Пресса о нас