21.06.2017  Новый IT-советник новгородского губернатора займётся цифровой экономикой (информационное агентство "Регнум" от 20.06.17)

Бывший проректор Новгородского госуниверситета, доцент кафедры информационных технологий и систем Николай Курмышев назначен советником губернатора Новгородской области

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД20 июня 2017, 14:34 — REGNUM  На должность советника губернатора Новгородской области назначен Николай Курмышев, который ранее работал проректором по новым информационным технологиям в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, Курмышев займётся аудитом и развитием на качественно новом уровне информационно-коммуникационных технологий в правительстве Новгородской области и отраслях экономики региона.

Также в ведении нового советника будут вопросы построения региональной экосистемы для развития цифровой экономики в Новгородской области и взаимодействие с IT-бизнесом.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Николай Курмышев — кандидат технических наук, доцент кафедры информационных технологий и систем. Ранее он был директором Новгородского областного центра новых информационных технологий, созданном при НовГУ.

В пресс-центре правительства Новгородской области отметили, что Курмышев занял позицию советника, которую до недавнего времени занимал Александр Дронов, назначенный заместителем губернатора Новгородской области.