Новости

20.06.2017  Состоялась защита дипломных работ на кафедре журналистики

На кафедре журналистики состоялась защита 15 бакалаврских и четырех магистерских дипломных работ.

Темы работ касались как тематического разнообразия медиаполя. так и общих трендов социума. В частности, выпускники пытались совместить свои творческие интересы с научными,  исследуя вокальные ток-шоу на телевидении или туристический портрет Великого Новгорода в СМИ.

Отличительной чертой этого года стали так называемые творческие дипломы, за увеличение доли которых ратует председатель ГАК по журналистике, Почетный профессор СПбГУ, знаменитый историк журналистики Геннадий Жирков. Речь идет о собственных публикациях в СМИ и их научно-творческом осмыслении с позиций теории журналистики. Выпускник Матвей Николаев представил комиссии  помимо диплома собственную книгу очерков "Кто эти люди?", редактором которой выступил известный журналист Сергей Брутман.

Медиатизация всех аспектов жизни как феномен была рассмотрена в магистерских диссертациях, которые явились результатом исследования туристического, педагогического, спортивного и гастрономического дискурсов.

"В этом году я чувствую особое спокойствие за профессиональное будущее ваших выпускников", - отметил профессор Геннадий Жирков, - многие из которых, без сомнения, могут стать звездами не только регионального, но и российского небосклона".

Служба новостей Новгородского университета