16.06.2017  Защита выпускных квалификационных работ по специальности Преподавание в начальных классах в Старорусском политехническом колледже (филиале) НовГУ

5-16 июня 2017 года в Старорусском политехническом колледже ( филиале) НовГУ состоялась защита выпускных квалификационных работ по специальности Преподавание в начальных классах. На защиту были представлены 26 дипломных работ, тематика которых отражает состояние и проблемы начального общего образования в условиях реализации ФГОС. Государственная экзаменационная комиссия под председательством Егоровой Нины Михайловны, директора средней общеобразовательной школы №2 имени Ф.М. Достоевского г. Старая Русса отметила актуальность тем представленных работ и хороший уровень теоретической и практической подготовки студентов. Комиссия отметила и рекомендовала использовать в подготовке студентов работы: Ершовой Полины на тему: "Формирование полноценного навыка чтения как условие успешного обучения младших школьников" ( руководитель Павлова Марина, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №8 г. Старая Русса ) , Журавлевой Татьяны на тему: " Формирование регулятивных УУД у младших школьников ( руководитель преподаватель колледжа Власова Наталья) и работу Кулеш Алексея " Особенности формирования культуры здорового образа жизни у младших школьников" ( руководитель Яковенко Дмитрий, кандидат педагогических наук, преподаватель колледжа). По итогам успешной защиты Ершовой Полине, Журавлевой Татьяне и Суметовой Ирине будут вручены дипломы с отличием.

Старорусский политехнический колледж