Новости

15.06.2017  Состоялся VIII турнир памяти первого ректора НовГУ В.В.Сороки

Вчера, 14 июня, в главном корпусе НовГУ прошел VIII турнир памяти первого ректора НовГУ Владимира Васильевича Сороки. В нем приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты университета.

Открыл соревнования президент НовГУ Анатолий Гавриков, который напомнил    о заслугах первого ректора и пожелал успехов на всех площадках турнира. А вдова Владимира Васильевича Людмила Сорока подчеркнула: «Если вы хотите добиться успехов, учитесь у Владимира Васильевича. О нем много написано – почитайте, какой он был человек, как он добился того, что в небольшом провинциальном городе был открыт первый в России и единственный такого типа государственный университет». Кроме того, она выразила глубокую признательность организаторам и  участникам за ежегодное проведение спартакиады и интерес к ней.

Турнир проходил по двум дисциплинам: волейбол и настольный теннис. В соревнованиях по волейболу участвовали команды Института медицинского образования; Политехнического института; ветеранов и  студентов. А в турнире по настольному теннису - 14 человек.

Соревнования по волейболу проходили по круговой системе, каждая команда провела по три матча. По итогам соревнований места распределились в следующем порядке: па первом месте команда Института медицинского образования, второе место у команды ветеранов, третье место заняла команда Политехнического института.

Кроме того, в турнире по волейболу приняли участие команды студентов: 1 место НовГУ -2 , 2 место - Политехнический колледж, 3 место – Институт сельского хозяйства и природных ресурсов.

В соревнованиях по настольному теннису в парном разряде:

1 место - Артём Ильин, Владислав Лабановский (ИЭИС);

2 место - Константин Удальцов, Анастасия Славинская (ИПТ);

3 место Ярослав - Костин, Сергей Германов (ПТК).

В одиночном разряде: 1 место - Артём Ильин (ИЭИС);

2 место - Владислав Лабановский (ИЭИС);

3 место - Константин Удальцов (ИПТ).

Преподаватели соревновались в отдельной подгруппе, разыграв первенство в парном разряде:

1 место заняли Стефан Эминов  и Максим Захаров;

2 место - Михаил Цветков и Владимир Абрамов;  

3 место - Михаил Раненко и Александр Осипов.  

Победители получили кубки, медали и грамоты.

 

Служба новостей Новгородского университета