Новости

15.06.2017  Визит в Витебский государственный университет

8-15 июня 2017 года проректор по МД Михаил Певзнер и заведующий кафедрой педагогики, технологий и ремесел Петр Петряков находились с рабочим визитом в Витебском государственном университете им. П.М.Машерова (Республика Беларусь).

(Слева направо:  Веслав Турковский, Михаил Певзнер и Петр Петряков)

В ходе визита были проведены научно-педагогические исследования по теме совместного российско-белорусского проекта «Становление и развитие педагогической метатеории управления многообразием в образовательных системах», а также индивидуальные и групповые консультации с научным коллективом Республики Беларусь в рамках данного проекта.

Участники научно-методического семинара

Новгородские профессора провели научно-методический семинар для преподавателей и научных сотрудников университета по теме «Управление университетом в условиях многообразия».

Встреча с ректором ВГУ Алексеем Егоровым

Встреча с ректором ВГУ Алексеем Егоровым  

Во время встречи с ректором ВГУ Алексеем Егоровым обсуждались пути дальнейшего сотрудничества двух университетов, в честности проведение на базе ВГУ семинара по финансовому менеджменту университетов. 

Совместно с проректором по учебной работе Веславом Турковским и деканом художественно-графического факультета Юлией Беженарь осуществлялась подготовка договора о выдаче двух дипломов по направлению «Дизайн». 

Как отметил Михаил Певзнер, визит способствовал укреплению сотрудничества между двумя университетами.

Новости МД