14.06.2017  Итоги международной олимпиады по программным продуктам MS Office, Autodesk и Adobe

Закончился Всероссийский этап Международного чемпионата по офисным приложениям Microsoft, программным продуктам Autodesk и Adobe, который проходил на 65 опорных площадках по всей России.

Учебный центр Autodesk Политехнического института НовГУ, ставший одной из таких опорных площадок, принял 17 участников олимпиады – преподавателей и студентов Новгородского университета. Каждый из участников смог протестировать свои знания и умения пользоваться программными продуктами по 5 номинациям: AutoCAD, Photoshop, Office, Excel, PowerPoint. Тестирование по каждому программному продукту проводилось онлайн, по методикам, разработанным создателями программных продуктов, которые едины для всех стран мира. Всего было проведено 32 онлайн экзамена.

Четыре участника смогли набрать нужное кол-во баллов и получили в общей сложности 10 сертификатов международного образца, подтверждающие знания:

Александр Корчагин (ведущий программист КТМ) – Office, Excel, PowerPoint;

Анна Босак (направление подготовки - архитектура) – Office, Excel, PowerPoint;

Алексей Давыдов (направление подготовки - строительство) – Office, Excel, PowerPoint;

Ксения Щеголева (направление подготовки - дизайн архитектурной среды) – PowerPoint.