Новости

09.06.2017  Учебная экскурсия в музей истории УМВД РФ по Новгородской области.

6 июня 2017 года студенты 1 курса ГЭК МПК НовГУ специальностей «банковское дело», «гостиничный сервис», «экономика и управление на предприятии» в рамках изучения дисциплины «Право» посетили музей истории УМВД РФ по Новгородской области.

Музей существует почти 20 лет, за это время было собрано более 4000 тысяч экспонатов, посвящённых истории органов внутренних дел Новгородской области. Ребята узнали много новых интересных фактов, например, о том что, новгородская полиция на целых пять лет старше полиции российской, потому что должность полицмейстера в Новгороде была установлена в 1797 году особым указом императора Павла за пять лет до создания Министерства внутренних дел Российской империи.

Большое место экспозиции посвящено милиционерами и полицейским, которые погибли при исполнении служебного долга, защищая законность, общественный порядок, жизнь и здоровье граждан. Встреча с сотрудниками полиции, знакомство с её историей, стали ещё одним шагом по стиранию сложившегося у обывателей стереотипа о правоохранительных органах и их сотрудниках. Ведь только достойный человек может встать на защиту государства и его жителей, даже не щадя собственной жизни.

Ребята выразили благодарность  методисту Богдановой В.С. за интересный и познавательный рассказ об истории и буднях нашей полиции.




  

Гуманитарно-экономический колледж