09.06.2017  НовГУ представит свою программу и издания вуза на Празднике книги в Кремле

С 10 по 12 июня в Новгородском кремле пройдет Праздник книги. В течение трех дней будет работать VI Межрегиональная книжная выставка-ярмарка, на нескольких площадках гостей ожидают встречи с писателями, презентации книг, мастер-классы, квесты, литературно-музыкальные программы и интерактивные площадки.

10 июня в 13.00 в лектории состоится презентация центров книжности и письменности Великого Новгорода (НовГУ и НГОМЗ). В частности, НовГУ представит программу «Новгородский университет – продолжатель традиций книжности и просвещения Земли Новгородской».

Далее посетителей ознакомят с новыми изданиями Новгородского музея-заповедника и НовГУ им. Ярослава Мудрого, в числе которых книга: А.Круглов «На исторической реке (Путевые негативы)». Её представит составитель и автор вступительной статьи и комментария, доцент НовГУ Ирина Абрамовская.