Новости

08.06.2017  На подготовительном отделении иностранных учащихся состоится выпускной праздник «До свидания, подфак!»

В предстоящую пятницу, 9 июня, в 14.00 в актовом зале Политехнического коллежда НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 46) состоится праздник "До свидания, подфак!", посвящённый окончанию учебных занятий на Подготовительном отделении иностранных учащихся (ПОИС).

Выпускников отделения поздравят с окончанием начальник отдела по работе с иностранными студентами Лев Корнеев и заведующая кафедрой русского языка как иностранного Марина Нилова. В программе праздника - вручение дипломов победителям и призёрам олимпиад по разным предметам, выступления иностранных студентов. Студенты первого курса исполнят песни на русском и португальском языках, также прозвучит музыкально-поэтическая композиция. А выпускники ПОИС, члены клуба "Наш театр" разыграют несколько театральных сценок на русском языке. 

Отметим, что в этом году учебу на подготовительном отделении завершают более 100 учащихся из Марокко, Ганы, Анголы, Египта, Иордании, Габона, Бенина и др. стран. В основном они собираются поступать на медицинские специальности, но есть и те, кто выбрал экономические, технические направления и архитектуру.

Служба новостей Новгородского университета