07.06.2017  Участие в конференции "Дополнительное профессиональное образование: от спроса до признания "

Директор института дополнительного образования Владимир Шадурский принял  участие в работе Десятой конференции "Дополнительное профессиональное образование: от спроса до признания ", которая проходила в Москве Российском государственном университете нефти и газа.

Конференция была организована Консорциумом МАПДО и собрала свыше 100 участников из различных регионов. Деятельность участников была направлена по нескольким направлениям на четырех круглых столах. В.Шадурский работал на круглом столе по вопросам применения профессиональных стандартов в дополнительном профессиональном образовании. В результате работы в НовГУ будут произведены  некоторые уточнения в действующие программы и написаны новые нормативные документы, регулирующие деятельность ДПО. По итогам конференции  подготовлено решение с рекомендациями по совершенствованию работы, адресаты рекомендаций – как Правительство России, ведомства, Росстат, так и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Институт дополнительного образования