07.06.2017  Выпускница кафедры журналистики Кристина Гептинг стала лауреатом литературной премии «Лицей»

Вчера, 6 июня, в Москве на Красной площади в рамках ежегодного книжного фестиваля прошло награждение лауреатов российской литературной премии «Лицей» имени Александра Пушкина.

В номинации «Проза» первый приз и 1,2 млн рублей получила новгородская писательница, выпускница кафедры журналистики НовГУ Кристина Гептинг за повесть «Плюс жизнь», - сообщают «53 новости».

Накануне жюри провело отбор среди более чем двух тысяч работ.

Автор рассказала «53 новостям», что она не предполагала получить первую премию даже после того, как ее произведение вошло в шорт-лист, и не строила планов по тому, как распорядиться деньгами:

– Наверное, первым делом вывезу своих двух дочек на море, на летний отдых.

По словам Кристины Гептинг, у нее не было литературного наставника, который помогал бы ей при написании повести – истории жизни 18-летнего юноши.

Прочитать произведение можно на сайте премии.