Новости

06.06.2017  В НовГУ подписан договор о сотрудничестве с управлением Федеральной службы судебных приставов

Сегодня, 6 июня, в конференц-зале главного здания Новгородского университета состоялось подписание Договора о сотрудничестве НовГУ с управлением Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области. Его подписали ректор университета Виктор Вебер и руководитель управления Татьяна Безызвестных. Речь в договоре идет о совместной подготовке юридических кадров высокой квалификации.

На этой встрече декан юридического факультета Виктор Прокофьев отметил: «Подписание данного соглашения – это продолжение процесса по подготовке юридических кадров. Важно, что на этот раз сам работодатель проявил интерес и выступил с предложением о сотрудничестве. Можно отобрать кадры после окончания вуза, но важнее и удобнее готовить и сотрудничать с ними в процессе обучения. Прежде всего, это касается повышения эффективности практик. Выпускается качественно другой уровень специалистов».

А ректор НовГУ Виктор Вебер поблагодарил управление Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области за инициативу: «Востребованность юридических кадров растет и главное – это качество подготовки, а без сотрудничества с работодателем  практически это сделать невозможно».

«Меняется законодательство, изменяются требования к специалистам, мы готовы принимать и обучать студентов. Подписанное соглашение будет работающим документом, а сотрудничество станет плодотворным» - подтвердила  в свою очередь готовность к совместной работе руководитель УФССП РФ Татьяна Безызвестных.

 

Служба новостей Новгородского университета